header Fat Foogo
Home Location Artists Program Hotels Contact
 

Artists:

Hier findet Ihr die Tätowierer und Händler die sich bereits für die Convention angemeldet haben.

Falls Ihr Euch auf der Convention tätowieren lassen wollt, kontaktiert bitte den Tätowierer über seine Homepage oder direkt auf der Convention.

Studio: Name: Land: Internet:
Art of Paint Tom & Lars Germany Germany www.artofpaint.de
Ashley Riot Ashley Riot & Gogo Blackwater USA USA Facebook
Biodelic Art Tattoo Valentin Steinmann Switzerland Switzerland www.tattoovalentin.ch
B.Inks Bianca Austria Switzerland www.binks.at
Bucanero Tattoo Ralf Spain Germany www.bucanero-tattoo.es
Bunte Haut Heinz Graynd Germany Germany Facebook
Caffeine Tattoo Bartosz Panas Poland Poland Facebook
CIA-Tattoo Clemens Austria Austria www.cia-tattoo.com
colourbox Martin Autria Germany www.colourbox.at
Corpsepainter Julian Germany Germany www.corpsepainter.com
cross my heart tattoo Birte & Beppo Germany Germany www.crossmyheart.de
Dark Concepts Sven Gnida Germany Germany www.svengnida.com
Dice Tattoos Daan van den Dobbelsteen & Fabrice Koch Netherlands Netherlands Facebook
Double XX Tattoo Marcus & Andy Germany Germany www.double-xx-tattoo.de
Face the Fact Ulrich Krammer Austria Austria www.facethefact.at
Faktor 7 Jakob Austria Austria www.faktor7.at
Fallout Tattoo Chris Block &
Makani Terror
Germany Sweden www.fallout-tattoo.de
Fat Foogo Woalle & Marki Austria Austria www.fat-foogo.at
Freibeuter Tattoo Christoph, Sirpa & Dane Switzerland Switzerland www.freibeuter-tattoo.ch
Gatiz Tattoo Gatiz Germany Germany Facebook
Ghostar Max Max Spain Sweden Facebook
H.G.Tattoo Fujieda Maki Japan Japan Facebook
Hütmölar Tattoos Daniel Germany Japan www.hautmalerei.de
image artcore Zdenko Germany Japan Facebook
Korova Tattoo Daniel, Bette & Chris Austria Austria www.korova-tattoo.at
Kunstkammer Tattoo Najs Germany Germany www.kunstkammertattoo.de
Lebenslänglich Brambilla, Oliver, Tony Kreuz & Jann Germany Germany www.lebenslaenglich-tattoo.de
Lehmanns-Art-Papilio Thorsten L. Germany Germany www.lehmanns-art-papilio.de
Magic Moon Garbor, Robert und Laszlo Germany Germany www.magic-moon.de
Mahakala Tattoo Boris Germany Germany Facebook
Mancia Studio Tony Mancia USA Germany www.manciatattoos.com
Melon-Tattoo Roman Germany Germany www.meloncrew.de
Metal-O-Kult Guy Labo-O-Kult &
Nickö Metal Ink
Switzerland Switzerland www.metal-o-kult.com
Modhouse Ed, Olli, Sonja, Markus Germany Germany MySpace
Monsters under your bed Tommy Lee Wendtner, Christiane Buyx, Mark Weatherhead, Fiona Coogan & Ryan Federko Germany Germany www.monsters-under-your-bed.com
Mint Club Eva Schatz & Sebastian Austria Austria www.mintclubtattoo.com
Mitico Bodycult Kim Rossini Switzerland Switzerland Facebook
Mr. Halbstark Mark Germany Germany Facebook
Mystery Touch Tattoo Max & Edwina Austria Austria www.mysterytouchtattoo.com
Nadelwerk Frank, Felix & Marc Germany Germany www.nadelwerk.de
Needle Project Evelyn Austria Austria Facebook
Nightcrawler Dennis Germany Germany www.nightcrawler.de
Nikki Vasquez Nikki Vasquez USA USA Facebook
Old Century Tattoo Carlo Caduff Switzerland Switzerland Facebook
On Point Tattoo Yves Rosenthaler Switzerland Switzerland www.kreatyves.ch
Pauls Tattoos Paul Austria Austria www.pauls-tattoos.at
Pretty In Ink Ollo Germany Germany www.ollo-tattoo.com
Rebell Rock Tattoo Muno Austria Austria Facebook
Royal Skin Art Huang Eric Taiwan Taiwan Facebook
Seven Star Tattoo Chris Germany Germany www.seven-star-tattoo.de
skin deep art Jenny Switzerland Switzerland www.skindeepart.ch
Skull Tattoo Chancy Germany Germany www.skull-tattoo.de
Stechwerk Eugen & Cassy Germany Germany www.stechwerk.de
Studio 74 Martin Austria Austria www.studio74tattoos.com
Tattoos by Mini Martin Austria Austria www.tattoosbymini.at
Tempel Tattoo Dydy Germany Liechtenstein www.tempel-muenchen.de
Tres-Puntos-Tattoo Maik Germany Germany www.tres-puntos-tattoo.de
Vicious-Circle Tattoo Flo Germany Germany MySpace
Voller Kontrast Voller Kontrast Germany Germany Facebook
Voodoo Croo Iris Germany Germany www.voodoo-croo.de
Woodpecker Tattoo Manuel & Mona Austria Austria www.woodpecker-tattoo.at
xXx Tattoo Lukas Speich Switzerland Switzerland Facebook
         
KPGraphic Kescha Platonow Austria Austria www.kpgraphic.com

 

Händler:
 

Name: Land: Internet:
Adventure Fox Austria Germany www.adventure-fox.at
Bavarian Custom Irons Germany Germany www.bavariancustomirons.de
Bugs & Bone Netherlands Netherlands www.bugsnbone.com
Bullets Tattoo Ink Germany Germany www.tattoobullets.com
Escorpion Hamburg Germany Germany -
Instinctive Clothing & Design Austria Austria www.instinctive.at
Kitsch-City Germany Germany www.kitsch-city.com
Klothing Tattoo- & Kustomwear Germany Germany www.klothing.de
L.E.M.B. Germany Germany www.lemb.com
Magic Moon Tattooing Germany Germany www.magic-moon-shop.com
Metall-Design Germany Germany www.metall-creations.de
Mimolino Germany Germany www.mimolino.com
... net nur shirt Austria Austria www.netnurshirt.net
Pierce Style Austria Austria www.pierce-style.com
Premier Products Germany Germany www.premier-products.de
"Tadoo" Odist Austria Austria www.tadoo.at
TattooMed Germany Austria www.tattoomed.de
Tätowiermagazin Germany Germany www.taetowiermagazin.de
Tattoo Boutique NajS Germany Germany www.tattooboutiquenajs.de
Tattoo Soul Germany Germany www.tattoosoul.de
Thomas Zibauer Germany Austria -
The Rock Shop Germany Germany www.therockshop.de
Trust Bodymodification Germany Germany www.trust-mannheim.de
4Lover Austria Germany www.4lover.at

 

(Änderungen vorbehalten)

Magic Moon

Tätowier Magazin

Pierce Style

Bulets Tattoo Ink

hhRESPEKTIERELEBEN