header Fat Foogo
Home Location Artists Program Hotels Contact
 

Artists:

Hier findet Ihr die Tätowierer und Händler die sich bereits für die Convention angemeldet haben.

Falls Ihr Euch auf der Convention tätowieren lassen wollt, kontaktiert bitte den Tätowierer über seine Homepage oder direkt auf der Convention.

Studio: Name: Land: Internet:
Art of Paint Tom & Lars Germany Germany www.artofpaint.de
Biodelic Art Tattoo Valentin Steinmann Switzerland Switzerland www.tattoovalentin.ch
Bucanero Tattoo Ralf Spain Germany www.bucanero-tattoo.es
Bunte Haut Heinz Graynd Germany Germany Facebook
CIA-Tattoo Clemens Austria Austria www.cia-tattoo.com
colourbox Martin Autria Germany www.colourbox.at
Corpsepainter Julian Germany Germany www.corpsepainter.com
cross my heart tattoo Birte, Beppo & David Germany Germany www.crossmyheart.de
Dark Concepts Sven Gnida Germany Germany www.svengnida.com
Deep Six Laboratory Paul Acker USA USA www.paulacker.com
Dice Tattoos Daan van den Dobbelsteen Netherlands Netherlands Facebook
Eternal Tattoo Mike Austria Austria www.eternal-tattoo.com
Faktor 7 Alex & Tim Austria Austria www.faktor7.at
Fallout Tattoo Chris Block &
Makani Terror
Germany Sweden www.fallout-tattoo.de
Fat Foogo Woalle & Marki Austria Austria www.fat-foogo.at
Fat Tattoo Iker Ruiz Spain Austria Facebook
Fiona Coogan Ms Fiona Germany Sweden www.fionacoogan.com
Freibeuter Tattoo Christoph & Sirpa Switzerland Switzerland www.freibeuter-tattoo.ch
Ghostar Max Max Spain Sweden Facebook
Heaven of Colours Randy Germany Sweden www.heavenofcolours.de
H.G.Tattoo Fujieda Maki Japan Japan Facebook
J Tattoo Studio Jin Ja Chen Taiwan USA Facebook
Korova Tattoo Daniel, Bette & Chris Austria Austria www.korova-tattoo.at
Kunstkammer Tattoo Najs Germany Germany www.kunstkammertattoo.de
Labo-O-Kult Guy Bechtel Switzerland Switzerland www.labo-o-kult.com
Lard Yao Tattoo Peter & Kirsty on the Road on the road www.lardyao-tattoo.de
Last Rites Toxyc USA USA Facebook
Lebenslänglich Brambilla, Oliver, Viktor & Tony Kreuz Germany Germany www.lebenslaenglich-tattoo.de
Lehmanns-Art-Papilio Thorsten L. Germany Germany www.lehmanns-art-papilio.de
Living Pictures Sascha Dammann Germany Germany www.tattoo-living-pictures.de
Magic Moon Garbor, Robert und Laszlo Germany Germany www.magic-moon.de
Mahakala Tattoo Boris & Zdenko Germany Germany Facebook
Mancia Studio Tony Mancia USA Germany www.manciatattoos.com
Mao & Cathy Javier Martin Spain Germany www.maoandcathy.com
Metal Ink Tattoo Nickö France France www.metalinktattoo.fr
Modhouse Ed, Olli, Sonja, Markus Germany Germany MySpace
Monsters under your bed Christiane & Mark Germany Germany www.monsters-under-your-bed.com
Mint Club Eva Schatz Austria Austria www.mintclubtattoo.com
Mr. Halbstark Mark Germany Germany Facebook
Mystery Touch Tattoo Buchi & Mario Austria Austria www.mysterytouchtattoo.com
Nadelwerk Frank, Felix & Marc Germany Germany www.nadelwerk.de
Nightcrawler Jörg & Dennis Germany Germany www.nightcrawler.de
Old Century Tattoo Werner Businger Switzerland Switzerland www.oldcenturytattoo.com
Penetration Inc. Csaba K., Balázs R. Austria Austria www.penetration-inc.com
Seven Star Tattoo Chris, Basti Germany Germany www.seven-star-tattoo.de
skin deep art Pele & Franko Switzerland Switzerland www.skindeepart.ch
Skull Tattoo Chancy Germany Germany www.skull-tattoo.de
Stechwerk Daniel Germany Germany www.stechwerk.de
Studio 74 Martin Austria Austria www.studio74tattoos.com
Tätowiersucht Tanina Germany Germany www.taetowiersucht.de
Tattoo End Endre Szabo UK Austria www.tattooend.com
Tattoos by Mini Martin Austria Austria www.tattoosbymini.at
Tommy Lee Wendtner Tommy Lee Wendtner Germany Germany www.tommyleetattoo.com
Tres-Puntos-Tattoo Maik Germany Germany www.tres-puntos-tattoo.de
Vicious-Circle Tattoo Flo Germany Germany MySpace
Vienna Electric Tattoos Foerdl & Sam Austria Germany www.cargocollective.com
Voodoo Croo Iris Germany Germany www.voodoo-croo.de
Wild Art Factory Gerhard Austria Austria www.wildartfactory.com
Wilde 13 Maik Frey Germany Germany www.wilde13tattoo.de
Woodpecker Tattoo Manuel & Tibor Austria Austria www.fette-scheisse.com
X-Point Tattoo Gatis Germany Germany www.x-point-tattoo.com
xXx Tattoo Ralph & Gian Switzerland Switzerland MySpace
3-11 Tattoo Dydy Liechtenstein Liechtenstein www.tattoo.li

 

Händler:
 

Name: Land: Internet:
4Lover Austria Germany www.4lover.at
99 Percent Angel Germany Germany www.99percentangel.de
Adventure Fox Austria Germany www.adventure-fox.at
Bavarian Custom Irons Germany Germany www.bavariancustomirons.de
Bullets Tattoo Ink Germany Germany www.tattoobullets.com
Dark Intention Germany Germany www.dark-intention.com
Escorpion Hamburg Germany Germany -
Instinctive Clothing & Design Austria Austria www.instinctive.at
Kitsch-City Germany Germany www.kitsch-city.com
L.E.M.B. Germany Germany www.lemb.com
Magic Moon Tattooing Germany Germany www.magic-moon-shop.com
Metall-Design Germany Germany www.metall-creations.de
Mimolino Germany Germany www.mimolino.com
"Tadoo" Odist Austria Austria www.tadoo.at
Pierce Style Austria Austria www.pierce-style.com
Premier Products Germany Germany www.premier-products.de
Starshot 24 Germany Germany www.starshot24.de
Tätowiermagazin/Tattoostyle Germany Germany www.taetowiermagazin.de
Tattoo and more Germany Germany www.tattoo-and-more.de
Tattoo Boutique NajS Germany Germany www.tattooboutiquenajs.de
Tattoo Soul Germany Germany www.tattoosoul.de
Trust Bodymodification Germany Germany www.trust-mannheim.de
Vitadepil Germany Austria www.vitadepil.de
Yvonne's Inked Divas and Gents Austria Austria www.inkedfashion.com

 

(Änderungen vorbehalten)

Magic Moon

Tätowier Magazin

Tattoo Style

Pierce Style

musikladen