header Fat Foogo
Home Location Artists Program Hotels Contact
 

Artists:

Hier findet Ihr die Tätowierer und Händler die sich bereits für die Convention angemeldet haben.

Falls Ihr Euch auf der Convention tätowieren lassen wollt, kontaktiert bitte den Tätowierer über seine Homepage oder direkt auf der Convention.

Studio: Name: Land: Internet:
Art of Paint Lars Germany Germany www.artofpaint.de
Black Label Tattoo Project Viy Svetosarov Russia Russia www.blackmetka.com
Blutrausch Patrick Austria Austria www.blutrausch.at
Bunte Haut Heinz Graynd Germany Germany Facebook
CIA-Tattoo Clemens Austria Austria www.cia-tattoo.com
Corazon Tattoo Jacqueline Switzerland Switzerland www.corazontattoo.ch
Corpsepainter Tattoo Julian Germany Germany www.corpsepainter.com
cross my heart tattoo Beppo Germany Germany www.crossmyheart.de
Dark Concepts Sven Gnida Germany Germany www.svengnida.com
Deep Six Laboratory Paul Acker USA USA www.paulacker.com
Deep Six Laboratory Dan Henk USA USA www.danhenk.com
Dice Tattoos Daan van den Dobbelsteen Netherlands Netherlands Facebook
Eternal Tattoo Mike Austria Austria www.eternal-tattoo.com
Faktor 7 Markus Behmann Austria Austria www.faktor7.at
Farbenpracht Andrik Germany Germany www.farbenpracht.net
Fat Foogo Woalle Austria Austria www.fat-foogo.at
Fiona Coogan Ms Fiona Germany Sweden www.fionacoogan.com
Fisheye Ink Jimmy Lajnen Sweden Sweden www.fisheyeink.se
Freibeuter Tattoo Christoph & Sirpa Switzerland Switzerland www.freibeuter-tattoo.ch
Freigeist Tattoo Chris Austria Austria Facebook
Gino Fuchs der Knisterfuchs Germany Germany www.ginofuchs.de
Healing Ink Tattoo Daniel Greindl Germany Germany Facebook
House of Tattoo Dana Austria Austria www.house-of-tattoo.at
Ink Tank Tattoo Susan, Gun & Basil Switzerland Switzerland www.inktank.ch
J Tattoo Studio Jin Ja Chen Taiwan USA Facebook
Korova Tattoo Daniel Austria Austria www.korova-tattoo.at
Kunstkammer Tattoo Najs Germany Germany www.kunstkammertattoo.de
Labo-O-Kult Guy Bechtel Switzerland Switzerland www.labo-o-kult.com
Lard Yao Tattoo Peter & Kirsty on the Road on the road www.lardyao-tattoo.de
Lebenslänglich Jann, Brambilla, Hiesi Germany Germany www.lebenslaenglich-tattoo.de
Lehmanns-Art-Papilio Thorsten L. Germany Germany www.lehmanns-art-papilio.de
Living Pictures Sascha Dammann Germany Germany www.tattoo-living-pictures.de
Magic Moon Garbor, Robert und Laszlo Germany Germany www.magic-moon.de
Mahakala Tattoo Boris Germany Germany Facebook
Mancia Studio Tony Mancia USA Germany www.manciatattoos.com
Metal Ink Tattoo Nickö France France www.metalinktattoo.fr
Modhouse Ed, Olli, Sonja, Markus Germany Germany MySpace
Moni Marino Moni Austria Austria Facebook
Monsters under your bed Mark und Tony Germany Germany www.monsters-under-your-bed.com
Minervas Linda Linda Germany Germany Facebook
Mint Club Eva Schatz Austria Austria www.mintclubtattoo.com
Mr. Halbstark Mark Germany Germany Facebook
Mystery Touch Tattoo Buchi & Max Austria Austria www.mysterytouchtattoo.com
Nadelwerk Frank, Felix & Will Germany Germany www.nadelwerk.de
Nightcrawler Tattoo Jörg & Dennis Germany Germany www.nightcrawler.de
Penetration Inc. Stefan, Duck Austria Austria www.penetration-inc.com
Poetry on Skin Annabelle Austria Austria www.poetry-on-skin.com
Royal Skin Art Huang Eric Taiwan Taiwan Facebook
SacredSwastika Nica Lehead Austria Austria Facebook
Seven Star Tattoo Basti Germany Germany www.seven-star-tattoo.de
skin deep art Dax, Jenni & Franko Switzerland Switzerland www.skindeepart.ch
Skull Tattoo Chancy Germany Germany www.skull-tattoo.de
Stechwerk Eugen & Daniel Germany Germany www.stechwerk.de
Studio 22 Bene Bader Germany Germany www.studio22-tattoo.de
Studio 74 Martin Austria Austria www.studio74tattoos.com
Tattoo Alien Axel Netherlands Netherlands www.tattooalien.de
Tattoo André André Austria Austria www.andreart.at
Tibi Tattoo Tibi Austria Austria www.tibitattoo.com
Tommy Lee Wendtner Tommy Lee Wendtner on the road on the road www.tommyleetattoo.com
Tres-Puntos-Tattoo Maik Germany Germany www.tres-puntos-tattoo.de
Vicious-Circle Tattoo Flo Germany Germany MySpace
Voodoo Croo Iris Germany Germany www.voodoo-croo.de
Wild Art Factory Gerhard Austria Austria www.wildartfactory.com
Wilde 13 Maik Frey Germany Germany www.wilde13tattoo.de
Will Walas Guillermo Calvo Switzerland Switzerland www.soulmarks.ch
Woodpecker Tattoo Manuel Austria Austria www.fette-scheisse.com
X-Point Tattoo Gatis & Jakob Germany Germany www.x-point-tattoo.com
xXx Tattoo Werner Businger & Ralph Switzerland Switzerland MySpace

 

Händler:
 

Name: Land: Internet:
AFP-Silberschmuck Germany Germany www.afp-silberschmuck.de
Bavarian Custom Irons Germany Germany www.bavariancustomirons.de
Bullets Tattoo Ink Germany Germany www.tattoobullets.com
Cheyenne Tattoo Equipment Germany Germany www.cheyenne-tattoo.com
Colour and Fun Kinderschminken Austria Austria www.colour-and-fun.at
Escorpion Hamburg Germany Germany -
Instinctive Clothing & Design Austria Austria www.instinctive.at
Kitsch-City Germany Germany www.kitsch-city.com
Klunkar Modeschmuck Austria Austria www.klunkar.com
Magic Moon Tattooing Germany Germany www.magic-moon-shop.com
Metall-Design Germany Germany www.metall-creations.de
mimolino - organic jewelry Germany Germany www.mimolino.com
"Tadoo" Odist Austria Austria www.tadoo.odist.at
Pierce Style Austria Austria www.pierce-style.com
Premier Products Germany Germany www.premier-products.de
Starshot 24 Germany Germany www.starshot24.de
Tätowiermagazin/Tattoostyle Germany Germany www.taetowiermagazin.de
Tattoo and more Germany Germany www.tattoo-and-more.de
Tattoo Boutique NajS Germany Germany www.tattooboutiquenajs.de
Trust Bodymodification Germany Germany www.trust-mannheim.de
Virginskin Medical Laser Switzerland Switzerland www.virginskin.at
Yvonne's Inked Divas and Gents Austria Austria www.inkedfashion.com
ZUMGEIER Austria Austria www.zumgeier.at

 

(Änderungen vorbehalten)

Magic Moon

Cheyenne Professional Tattoo Equipment

Tätowier Magazin

Tattoo Style

v-skin

Pierce Style