header Fat Foogo Tattoo & Piercing
Home Location Artists Programm Hotels Seminare Kontakt Impressum
 

Artists:

Hier findet Ihr die Tätowierer und Händler die sich bereits für die Convention angemeldet haben.

Falls Ihr Euch auf der Convention tätowieren lassen wollt, kontaktiert bitte den Tätowierer über seine Homepage oder direkt auf der Convention.

Studio: Name: Land: Internet:
Absolut Tattoo Alex Germany Germany MySpace
All or Nothing Tony Mancia USA USA www.allornothingtattoo.com
Andy's Body Electric Andy Germany Germany www.andysbodyelectric.de
Art Factory Gerhard Austria Austria www.tattoo-and-piercing.net
Art of Paint Tom Germany Germany www.artofpaint.de
Bardadim Tattoo Sergey "George" Russia Russia www.bardadim.com
Biodelic Art Tattoo Valentin Switzerland Switzerland www.tattoovalentin.ch
Black Label Tattoo Project Viy Svetosarov Russia Russia www.blackmetka.com
Blue Note Till on the Road on the road MySpace
CIA-Tattoo Clemens Austria Austria www.cia-tattoo.com
Corazon Tattoo Jacqueline Switzerland Switzerland www.corazontattoo.ch
Corpsepainter Tattoo Julian Germany Germany www.corpsepainter.com
Deep Six Laboratory Paul Acker USA USA www.paulacker.com
Eternally Bound Tattoo Dan Henk USA USA www.danhenk.com
Eternal Tattoo Mike Austria Austria www.eternal-tattoo.com
Face the Fact Ulrich Krammer Austria Austria www.facethefact.at
Faktor 7 Markus Behmann Austria Austria www.faktor7.at
Farbenpracht Andrik Germany Germany MySpace
Fat Foogo INFO & Piercing Austria Austria www.fat-foogo.at
Freibeuter Tattoo Ralf & Christoph Switzerland Switzerland www.freibeuter-tattoo.ch
Fright Tattoo Andy Shou Taiwan Taiwan www.fright.com.tw
House of Tattoo Dana Austria Austria www.house-of-tattoo.at
Jungbluth Tattoo Kris Germany Germany www.jungbluth-tattoo.de
Knockover Tattoo Takami Japan Japan www.knockover.net
Labo-O-Kult Guy Bechtel Switzerland Switzerland www.labo-o-kult.com
Lard Yao Tattoo Peter & Kirsty on the Road on the road www.lardyao-tattoo.de
Lehmanns-Art-Papilio Thorsten L. Germany Germany www.lehmanns-art-papilio.de
Mahakala Tattoo Boris Germany Germany MySpace
Modhouse Nils & Melanie Germany Germany MySpace
Most Precious Ink Tim Pausinger Germany Germany MySpace
Musashi´s Super Tattoo Musashi Japan Japan MySpace
Mystery Touch Tattoo Sebo & Mario Austria Austria www.mysterytouchtattoo.com
Nadelwerk Frank, Mark & Felix Germany Germany www.nadelwerk.de
Naked Trust Tattoo Leo & Eva Schatz Austria Austria www.nakedtrust.com
Old Street Tattoo Csabi Molnár Hungary Hungary www.tat2csabi.hu
Outback Tattoo Fabian Nitz Germany Germany www.fabian-nitz.de
Penetration Inc. Skinelectrics Austria Austria www.penetration-inc.com
Pierc´n Tattoo Hospital Zoltan Germany Germany MySpace
Pinup Tattoo Pauli & Sasha Austria Austria www.pinuptattoo.com
Poetry on Skin Annabelle Austria Austria www.poetry-on-skin.com
Ratz & Ursl Tattoo Ratz & Ursl Germany Germany www.tattooratz.com
Seven Star Tattoo Chris & Basti Germany Germany www.seven-star-tattoo.de
shin-ou Tattoo Lars Germany Germany www.shin-ou.com
Sigis Tattoo Shop Marc Scheuchl Austria Austria www.sigistattooshop.at
skin deep art Pele, Ralf & Dave Switzerland Switzerland www.skindeepart.ch
Skull Tattoo Chancy & Birgit Germany Germany www.skull-tattoo.de
Stechwerk Eugen Germany Germany www.stechwerk.de
Stoma Art Tattoo Serge Stoma Germany Germany www.tattooartstoma.com
Studio 74 Martin Austria Austria www.studio74tattoos.com
Tattoo Alien Axel Netherlands Netherlands www.tattooalien.de
Tattoo End Endre Szabo UK United Kingdom www.tattooend.com
Tattoo Familie Eisenhauer Familie Germany Germany www.tattoo-family.com
Tattoo Najs Sergiy Nayda Germany Germany www.tattoonajs.de
Tattoo Studio Koethen Carsten Fiedler Germany Germany www.tattoo-studio-koethen.de
Tintenstich Beppo Germany Germany www.tintenstich.de
Tommy Lee Wendtner Tommy Lee Wendtner on the road on the road www.tommyleetattoo.com
Tres-Puntos-Tattoo Maik Germany Germany www.tres-puntos-tattoo.de
Underground Body Mod. Patrick Keller Germany Germany www.ubm-bodyart.de
Voodoo Croo Iris Germany Germany www.voodoo-croo.de
Woodpecker Tattoo Manuel Austria Austria www.woodpecker-tattoo.at

 
Tattoomodels Austria Austria www.tattoomodels.at

 

Händler:
 

Name: Land: Internet:
Bavarian Custom Irons Germany Germany www.bavariancustomirons.de
Deva La Vie Austria Austria www.devalavie.com
Inked Divas and Gents Austria Austria www.inkedfashion.com
Magic Moon Tattooing Germany Germany www.magic-moon-shop.com
Metall-Design Germany Germany www.metall-creations.de
Opiate Acryl Customschmuck Germany Germany www.opiate-acryl.de
Pierce Style Austria Austria www.pierce-style.com
Premier Products Germany Germany www.premier-products.de
Rockin' Muscles Austria Austria www.rockin-muscles.com
Sedes Austria Austria www.sedes.cc
Starshot 24 Germany Germany www.starshot24.de
Tattoo Boutique NajS Germany Germany www.tattooboutiquenajs.de
Trust Bodymodification Germany Germany www.trust-mannheim.de
Workhorseirons Europe Austria Austria www.workhorseironseurope.com

 

(Änderungen vorbehalten)

Magic Moon Tattooing
 
Tätowier Magazin
 
Tattoo Style
 
Pierce Style
 
Tattoo Spirit
 
Tattoo Spirit
 
ATC Auto Tuning Center